Недвижимость в Астрахани - Главная

Войти Регистрация

Подать объявление






Страницы: 1 2 3 [4]

Обналичивание материнского сертификата через центр микрофинансирования.


Марина
26-06-2015 14:37
И что же вы такой за адвокат, который не читает законы, а просто болтает языком. Вы читали ФЗ 256 статья 10, п. 7?
вот о чем он говорит:

7. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по займам, в том числе обеспеченным ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа, в том числе обеспеченного ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения, заключенному с одной из организаций

1) кредитной организацией
2) кредитным потребительским кооперативом , осуществляющим свою деятельность не менее трех лет со дня государственной регистрации;
3) иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой.

То есть я могу пойти в какой-нибудь кооператив, взять ипотечный займ 453026р. и купить жилье! и это ЗАКОННО. Я консультировалась в ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ и они мне сказали про этот закон.
Марина
26-06-2015 14:39
И там же мне сказали, что с апреля 2015 г. вышел новый закон о том, что не все фирмы могут теперь работать с материнским капиталом.
и что КПК "Твой Дом" единственный в Астрахани, который работает более 3х лет! остальные фирмы работают через них!
Марина
26-06-2015 14:42
и еще п. 6 почитайте, там как раз написано, что не обязательно ждать, чтобы ребенку исполнилось 3 года, если берешь займ!

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
!
Ответ на сообщение И что же вы такой за адвокат, который не читает законы, а 27-06-2015 02:32
Правильный адвокат, сказал по делу : ОБНАЛИЧИВАТЬ мат капитал НЕЛЬЗЯ! Это статья! Высказанные раньше комменты сводились к тому , чтобы поскорее получить денежки на руки , и не всегда для того, чтобы использовать их для реального приобретения жилья!
!
Ответ на сообщение И там же мне сказали, что с апреля 2015 г. вышел новый 27-06-2015 02:37
Для того и вносятся поправки к закону, чтобы вокруг материнского капитала ( кстати! сумма немаленькая) не было ушлых товарищей, которые хотят погреть руки .....
Ольга
30-08-2015 23:01
Скажите пожалуйста я преобрела землю через центр микрофинансирование пф одобрил...теперь я хочу продать эту землю...могули я скажите пожалуйста кто знает
Ольга
01-11-2015 09:10
Здравствуйте, а возможно ли через Вашу компанию купить дом тысяч за 60, а остальные средства забрать себе?
Светлана
19-11-2015 08:35
дом за 60 тыс? это что ветхий дом, без окон без дверей? вам Пенсионный Фонд вынесет отказ, они ведь могут проверить состояние.
Юлия
19-11-2015 18:42
Здравствуйте,а кто нибудь совершал сделку под мат.кап. с кооперативом "Лотос",бывший "капитал"?
Марина
09-12-2015 16:55
мне говорили, что они больше не могут работать, т.к. им нет 3х лет, а по новому закону, могут оформлять только те, кто существует более 3х лет
саша
Ответ на сообщение Не знаю, как в Астрахани, у нас, в Ульяновске, все, в 14-12-2015 16:24
Мы уже купили дом за наличку,остались должны 50,можем мы сейчас обналичить мат капитал?
ЦФР Доминанта
Ответ на сообщение Мы уже купили дом за наличку,остались должны 50,можем мы 29-12-2015 07:38
Мы уже купили дом за наличку,остались должны 50,можем мы сейчас обналичить мат капитал?
Нет конечно. Нужно было целевой заем брать на приобретение данного жилья. Или если ребенку более 3 лет в договоре купли-продажи прописывать что приобретается в том числе и за счет средств материнского капитала. Ну и сдать все необходимые документы в ПФ.
Яна
Ответ на сообщение И там же мне сказали, что с апреля 2015 г. вышел новый 18-01-2016 13:37
Всем здравствуйте, если Вас интересует вопрос,о том как можно обналичить материнский капитал, наша компания Вам может помочь в этом вопросе. Подробнее проконсультироваться и задать интересующие Вас вопросы Вы можете позвонив по телефону 8-961-812-07-78. Все законно, без " подводных камней", срок получения 2-4 недель.
Руслан

личное сообщение

UN 20170
23-01-2016 12:52
Всем доброго дня суток. Пишу Вам Яна: обналичавание материнского (семейного) капитала незаконно и Вы как компания должны об этом знать, с вашей стороны это не профессионально. Материнский капитал используется в рамках федерального закона 256-Ф3. А компания которая помогает в рамках закона и дорожит своей репутацией и беспокоится о своих клиентах: КПК "Пенсионный" является членом СРО "Союзмикрофинанс" и работает на основание Фед.закона № 190-ФЗ. Они помогают реализовать мат.капитал в рамках закона, если даже ребенку не исполнилось 3-х лет.
Автор
19-02-2016 11:24
Я брала кредит у них в 2012 году. Сейчас 2016 и если бы не нужда в продажи комнаты которую я купила как раз на этот материнский капитал через их ний банк так бы и не знала но оказывается они мне не до конца оформили жильё которое купила. Они просто напросто не сняли с меня ипотеку и жильё до сих пор находится у них в ипотеке! Сейчас мне надо переоформить все документы и ехать опять в этот банк чтобы они со мной поехали в департамент!
Яна
Ответ на сообщение Всем доброго дня суток. Пишу Вам Яна: обналичавание 25-02-2016 15:29
Добрый день. Я конечно понимаю, что сейчас в ваших интересах разрекламировать свою компанию, но и меня не надо учить, я уже довольно давно занимаюсь оказанием помощи в реализации материнского капитала. Делается все в рамках закона, и официально, мною проведено уже большое количество сделок,и все довольны.) На всю сделку уходит 2-3 недели, т.е. через этот срок клиент уже получает денежные средства... Все вполне безопасно, никаких рисков со стороны клиента нет, т.к. все документы у клиента, а я в свою очередь полностью сопровождаю сделку вместе с ним. И уже при получении денежных средств в кассе банка, клиент рассчитывается со мной за оказанную помощь Ну вот и все!
Яна
Ответ на сообщение Я брала кредит у них в 2012 году. Сейчас 2016 и если бы не 25-02-2016 15:35
вам нужно было как только пенсионный фонд выдал вам уведомление о положительном решении о направлении денежных средств на погашение займа идти в банк и директор банк либо его нотариально доверенное лицо с вами должен идти в регпалату где вы снимете обременение.
Яна
20-08-2016 23:41
Оказывают услуги по реализации права на материнский капитал. Вы сможете получить заем за короткие сроки (2-4 недель), и низкой комиссией под материнский капитал на покупку жилья в целом или доли не дожидаясь достижения 3-х летнего возраста второго ребенка. Все процедуры проводятся законно с гарантией получения средств за указанные сроки. За более подробной информацией обращайтесь по телефону 8-961-812-07-78 яна
1
22-08-2016 09:46
Мне вот интересно, чем у нас следственный комитет занимается?
Почему не звонят по объявлениям этих Ян?)

Яна, вы потом следователю на допросе будете рассказывать что ваша схема ОБНАЛИЧИВАНИЯ (не забудьте упомянуть это слово) абсолютно законна и безопасна
Сергей
23-08-2016 16:46
Не кому не советую связываться с центрами микрофинансирования там криминал...кинут вас скорее всего.
М

личное сообщение

UN 6482
Ответ на сообщение Скажите пожалуйста я преобрела землю через центр 05-09-2016 11:20
Скажите пожалуйста я преобрела землю через центр микрофинансирование пф одобрил...теперь я хочу продать эту землю...могули я скажите пожалуйста кто знает
Вы ж землю приобретали под строительство? и в пф относили нотариальное обязательство подарить долю в этом доме своим детям. так что теперь стройте дом. а если землю продадите - сушите сухари, пф как раз сейчас отлавливает обналичников на уголовные дела
Екатерина
24-10-2016 16:08
Хочу обналичить мат капитал, проживаю в Харабалях. Что делать?
1
Ответ на сообщение Хочу обналичить мат капитал, проживаю в Харабалях. Что 24-10-2016 16:10
Ну у вас же в Харабалях наверняка есть прокуратура районная? Спросите у них
Жанна
Ответ на сообщение Я купила комнату в общежитии за матер. капитал. Всё делала 18-01-2017 11:28
Здравствуйте.Скажите в ПФ вы куда именно обращались
Марина

личное сообщение

UN 23056
26-01-2017 13:52
Просто поделюсь тем, может кому то поможет как я сама без всяких "центров микрофинансирования", различных компаний, а также тётушек получила свои деньги от пенсионного фонда все до единной копеечки. Без проблем. Вообщем женщины мои дорогие! Идете в ВТБ банк, либо Сбербанк, говорите что ваш материнский капитал будет первоначальной суммой и все! И не надо ждать чтобы ребенку было 3 года. Материнский капитал я получила в апреле 2013, в декабре этого же года я купила квартиру. Пенсионный фонд перечислил мои деньги на мой лицевой счёт тем самым вы погашаете всю сумму. И через 2 месяца когда деньги перевел пенсионный фонд я просто пошла и получила повторное свидетельство уже без обременения. Я НЕ КОПЕЙКИ НЕ ОТДАЛА НЕ КОМУ. ВСЕ ЗАКОННО, И ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЛЕГКО. НИЧЕГО СЛОЖНОГО. А да тем, кто не хочет ждать 2 месяца за этот срок вам перечисляют деньги пенсионный фонд, тогда обращайтесь и переплачивайте от 30 до 60 тысяч. Всем удачи, если какие то вопросы пишите, отвечу.
Лилия
Ответ на сообщение Недавно в газете увидела в рамке желто-синее объявление: 16-03-2017 13:23
Добрый день. Поможем законно направить средства материнского капитала на покупку или строительство недвижимости. 8-918-333-04-39. Отвечу на все вопросы.
Марина
Ответ на сообщение Просто поделюсь тем, может кому то поможет как я сама без 15-05-2017 23:30
Так дело то не в том,чтобы не ждать 2 месяца пока пенсионный фонд переводит деньги.Люди обращаются в эти организации если банки отказывают в ипотеке!А такие товарищи,как Сбер и ВТБ делают это довольно часто,даже если у вас отличная кредитная история и есть счета в этих банках на кругленькие суммы(на себе проверила и многих знакомых).Вот тогда-то народ и идет в микрофин.организации и подобные,так как по закону не иначе как на ипотеку или жилищный займ ПФ деньги не перечислит.Тем более для банков нужен офиц.доход,а женщина,как правило,в это время в декрете и такого не имеет,а доходов мужа на 4-х не достаточно для того,чтобы банк оформил ипотеку.В микрофин. организациях часто не нужен офиц. доход и к плохой кредитной истории они относятся лояльно.И,кстати,даже если вам банк и одобрит ипотеку,все равно придется платить проценты 2-3 месяца пока ПФ не перечислит деньги,а также оформлять оценку и страхование квартиры,страхование заемщика,это еще +10-15 тыс.руб(в лучшем случае, не говоря,уже о процентах за снятие наличных,аренду банковской ячейки,штрафов за досрочное погашение и т.д.,но это уже нюансы.)
красный - зарегистрирован как застройщик, зеленый - как агентство недвижимости, синий - физ.лицо, серый - неавторизован
Страницы: 1 2 3 [4]
Подписаться на эту тему:

Добавить комментарий     Добавить коммерческое объявление 10 руб     Правила форума


Ваше имя на форуме:*

Ответ на сообщение:
Обналичивание материнского сертификата через центр микрофинансирования.
Добавить фото к сообщению
Сообщение:*

Уважаемый пользователь! Предлагаем Вам зарегистрироваться на нашем сайте. Зарегистрированный пользователь может получать личные сообщения от участников форума, может редактировать свои сообщения. Авторизуйтесь если Вы уже регистрировались на нашем сайте и хотите вести общение под своим именем.













ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТРОЕК (85)


ФОРУМ (428)




Жилая
продажа
Жилая
аренда
Коммерческая
продажа
Коммерческая
аренда
Загородная
недвижимость
Земельные
участки
Гаражи
Подать объявление

Регистрация Войти
Мобильная версия Контакты и размещение рекламы
Техподдержка